как решить В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной

цене. Какова наименьшая цена за 1,2 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 300 г 52 руб. 250 г 43 руб. 240 г 39 руб. 200 г 33 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.2 кг - 1200г

1) 300 г - 52р

1200 г - Х руб

х=(1200*52):300=208 руб

2) х=(1200*43):250=206 руб 40 коп

3) х=(1200*39):240=195 руб - наименьшая цена

4) х=(1200*33):200=198 руб