В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за 1,5 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 400 г 122 руб. 250 г 83 руб. 400 г 135 руб. 250 г 81 руб. Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Привидюк Илья.
1,5 кг=1500 г
1) 400 г - 122 руб.
   1500 г - х руб.
    х=1500*122/400=457,5 руб. - за 1,5 кг
2) 250 г - 83 руб.
    1500 г - х руб.
    х=1500*83/250=498 руб. - за 1,5 кг
3) 400 г - 135 руб.
    1500 г - х руб.
    х=1500*135/400=506,25 руб. - за 1,5 кг
4) 250 г - 81 руб.
   1500 г - х руб.
    х=1500*81/250=486 руб.  -за 1,5 кг
ответ наименьшая цена 400 г за 122 руб.