На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один разв 6 секунд,вторая -один раз в 14 секунд,

третья-один раз в 21 секунду. В какой- то момент асе три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут олновременно в следующий раз

Ответы на вопрос

Отвечает Іванцова Анастасія.

чтобы решить эту задачу необходимо найти НОК для 6 с,14 с и 21 с

6=2*3

14=2*7

21=3*7

НОК (6;14;21)=3*7*2=42

Ответ:  42 секунды

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6=2*3

14=2*7

21=3*7

НОК (6;14;21)=3*7*2=42

Ответ:  42 секунды