На маяке установлены три лампы.Первая вспыхивает один раз в 12 секунд,вторая -один раз в 15

секунду,третья -один раз в 20 секунд.В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно.Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Потрібно знайти НСК(12, 15,20)
Розкладено числа на множники
12=2*2*3
15=3*5
20=2*2*5
НСК=2*2*3*5=60
Через 60 сек