На маяке установлены три лампы. Первая лампа вспыхивает один раз в 6 секунд, вторая - один раз в 14

секунд, третья - один раз в 21 секунду. В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Чтобы решить эту задачу необходимо найти НОК для 6 с,14 с и 21 с
6=2*3
14=2*7
21=3*7
НОК(6;14;21)=3*7*2=42