От двух пристаней отошли одновременно два теплохода навстречу друг другу и встретились через 4

часа. скорость первого теплохода 36 км ч. вычислите скорость второго теплохода , если расстояние между пристанями равно 264 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Найдем расстояние, которое прошёл первый теплоход до встречи:
36 * 4 = 144 км.

Найдем, какое расстояние прошёл второй теплоход до встречи:
264 - 144 = 120 км

Найдем скорость второго теплохода:
120:4=30 км/час

Ответ: 30 км/час.

Отвечает Кудряшева Ирина.

1) 36×4=144(км) 1 теплоход до встречи
2)264-144=120(км) 2 теплоход до встречи
3) 120:4=30(км/ч)