На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 15 секунд, вторая-один раз в 21

секунду, третья - один раз в 35 секунд В какой то момент все три лампы вспыхнули одновременно через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
Через 105 секунд,
когда 15 сек лампа вспыхнет 7 раз
21 секундная - 5 раз
35 секундная - 3 раз

15*7 = 105 сек
21*5 = 105 сек
35*3 = 105 сек
Отвечает Ріжкова Каріна.
Число секунд, по прошествии которых все три лампы вспыхнут одновременно, должно делиться на 15, на 21 и на 35.
 Наименьшее общее кратное чисел 15, 21 и 35
НОК (15; 21; 35 ) = 5×7×3 = 105 (с)
Ответ : через 105 секунд.