Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m,при котором верно равенство:m/14=18/28


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Яна.

m/14 = 18/28

Сократим вторую дробь на два:

m/14 = 9/14

9/14 = 9/14

Ответ: m = 9