периметр треугольника АВС равен 36 см. Сторона ВС составляет 5/7 стороны АВ , стороны АС на 2 см

меньше стороны АВ. Найдите стороны треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

5/7x+x+x-2=36

2x+5/7x=38

x=38÷2 5/7=38×7/19=14

AB=14

AC=12

BC=10