Помогите решить задачу Миша поймал 6 рыбок утром и 4 вечером пятую часть улова он отдал кошке

остальную рыбу пожарили сколько рыб досталось кошки и сколько рыб пожарили​

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 + 4 = 10 рыб поймал всего

2) 10 * 1/5 = 10 * 1 : 5 = 2 рыбы отдал кошке

3) 10 - 2 = 8 рыб пожарил

Отвечает Сухорукова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+4=10рыбок поймал

10:5=2 рыбки отдал кошке

10-2=8 рыб пожарили