Миша поймал 6 рыбок утром и 4 вечером. Пятую часть улова он отдал кошке, а остальную рыбу пожарили.

Сколько рыбок досталось кошке и сколько рыб пожарили? С решением проблем нет, но вот как записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Поймал 6 рыб утром. Поймал 4 рыбы вечером. Отдал кошке 1/5 часть. Сколько отдал кошке рыб? Сколько пожарил? 6+4=10(поймал всего); 10:5=2(рыбы отдал кошке); 10-2=8( рыб пожарил).