Миша поймал 6 рыб утром и 4 вечером. пятую часть он отдал кошке. остальную рыбу пожарил. сколько

рыб досталось кошке и сколько пожарили.

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.
1)6+4=10 рыб всего поймал Миша                                                                      2)10:5=2 рыбы Миша отдал кошке                                                                     3)10-2=8 рыб Миша пожарил  
Отвечает Матюшкина Елизавета.
1) 6 = 4 = 10 (рыб.) - всего за день поймал Миша.
2) 10 * 1/5 = 10 : 5 = 2 (рыб.) - отдал Миша кошке.
3) 10 - 2 = 8 (рыб.) - Миша пожарил.

Ответ: 2 рыбки досталось кошке, 8 рыб пожарили.