Миша поймал 6 рыбок утром и 4 вечером.пятую часть улова он отдал кошке,остальную рыбу

пожарили.сколько рыбок досталось кошке и сколько рыб пожарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
6+4=10(рыб.)-весь улов
10*1/5=2(рыб.)-отдал коту
10-2=8(рыб.)-пожарили
Отвечает Александрова Дарья.
6+4=10 поймал всего
10:5=2 рыбы отдал кошке
 10-2=8рыб пожарил