Радиус основания цилиндра 5дм, высота 8дм. Найдите объём цилиндра и площадь полной поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

π≈3

V=Sоснования*h=πR²h=3*5²*8=600 дм³

S=2*Sоснования+ S боковой поверхности = 2πR²+2πRh=

=2*п*5²+2*п*5*8=50п+80п=130п

Если надо найти приближенное значение то с учетом что п≈3

S≈2*3*5²+2*3*5*8≈150+240≈390 кв.дм.