В корзине лежат яблоко груша и персик фрукты, взятые по 2 по два вместе весят 450 г 350 г 400 г

Найдите массу каждого из фруктов. Пожалуйста с объяснением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Николай.

удвоенная масса фруктов

450+350+400=1200 г

масса фруктов в корзине

1200/2=600 г

значит

x+y+z=600

решаем систему уравнений

x+y=450 x=450-y

x+z=350 z=350-x

y+z=400 y=400-z

z=350-450+y

z=350-450+400+z

2z=300

z=150

y=400-z

y=400-150=250

x=450-y

x=450-250=200

x=200 яблоко

y=250 груша

z=150 персик