Двум воронам как то бог послал немного сыру.Первой вороне досталось 100 гр.,из которых часть отняла

лисица.Кусочек у второй вороны оказался вдвое больше, чем у первой, но и съесть она успеха в двое меньше, чем первая ворона.Доставшаяся же лисице часть сыра от второй вороны оказалась втрое больше , чем от первой.Сколько всего сыра досталось лисицы...

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(100*2-0,5x)/(100-x)=3

200-0,5x=3*(100-x)

200-0,5x=300-3x

-0,5x=300-200-3x

-0,5x=100-3x

-0,5x+3x=100

2,5x=100

x=100/2,5

x=40 съела первая ворона

40*0,5=20 съела вторая ворона

200-20+100-40=240 досталось лисице