Ворона и Лисица вместе за неделю съедают 11 одинаковых кусков сыра. Одна Лисица может съесть 6

таких кусков за 10 дней. а) Сколько времени нужно вороне, чтобы съесть 34 куска сыра? б) Сколько таких кусков сыра съест одна ворона за 15 недель? Пожалуйста, напишите решение.☺

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Лисица:   6 кусков - 10 дней
                   ? кусков -   7 дней
                    6*7:10=4,2(куска) - за 7 дней

Ворона:   11 - 4,2 = 6,8(куска) - за 7 дней

а) 34 : 6,8 = 5(дней) - потребуется вороне, чтобы съесть 34 куска
б) 6,8*15=102 (куска) - съест ворона за 15 дней