15b-3(2b+5)+(-5b+7) если b=-0,8Найти значение выражения. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шешин Роман.

Ответ:-4.8

Пошаговое объяснение:

15b-3(2b+5)+(-5b+7) =

15b-6b-15-5b+7=

4b-8=

b=0.8

4*0.8-8=3.2-8 = -4.8