Выяснить имеет ли корни уравнение x^2+2x корень из 3 +1 =6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+2x√3+1=6x

x²+2x√3+1-6x=0

x²+x√(2√3 - 6)+1=0

d=√((2√3 - 6)²-4)=(2√3)²-2*2(√3)*6+4²-4=12-24√3+16=28-24√3

сравним 28 и 24√3 для этого возведем их в квадрат

28²=784 ; (24√3)²=24²*3=1728

784<1728 ⇒ 28<24√3 ≈ d<0 ≈ уравнение не имеет действительных корней