Миша купил 4 дыни. Всё дыни без первой весят 15 кг, без второй-16 кг, без третьей-18 кг, а без 4-

14 кг. Сколько весит самая тяжёлая дыня. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

II+III+IV=15кг

I+III+IV=16кг

I+II+IV=18кг

I+II+III=14кг

(15+16+18+14)/3=21кг вес четырех дынь.

21-15=6кг- I дыня

21-16=5кг - II дыня

21-18=3кг - III дыня

21-14=7кг - IV дыня

ИТОГО самая тяжелая дыня четвертая