Найти производную функции: 1) f(x) = x^10 2) f(x) = -6x^2 3) f(x) = -6x^5 - 4x^4 - 3x + 27 4)

f(x) = (x^4 - 3)(x^3+4) 5) f(x) = (3 - 2x)^7 6) f(x) = sin 7x 7) f(x) = cos^2x 8) f(x) = cosx + sinx

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

1) f'(x}=10x^9

2)f'(x}=-12x

3)f'(x}=-30x^4-16x^3-3

4)f'(x}=(x^4-3)'(x^3+4)+(x^4-3)(x^3+4)'=4x^3(x^3+4)+(x^4-3)3x^2=7x^6+16x^3-9x^2

5)f'(x}=7(3-2x)^6(3-2x)'=-14(3-2x)^6

6)f'(x}=7cos7x

7)f'(x}=1/2+1/2(cos2x)'=-sin2x

8)f'(x}=-sinx+cosx