Дыня и свёкла весят столько же, сколько весит один арбуз.два арбуза весят столько же, сколько весят

три кочана капусты. дыня весит столько же, сколько весит один кочан капусты и одна свёкла. Во сколько раз дыня тяжелее свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.
Все овощи обозначим соответствующими буквами.А=Д+СД=К+С2А=3КСравнить Д и С.Я подставляла третье равенство во второе :3Д= 2А+3С, далее сюда подставим первое -3Д = 2Д +2С + 3С1Д = 5СДыня в 5 раз тяжелее свеклы