В корзине 8 красных шариков , остальные зеленые . Сколько зелёных шариков в корзине , если на удачу

шарик красный и эта вероятность 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Пошаговое объяснение:

1/5 = 8

5/5 = x

x = 8 * 5 = 40

Ответ: 40