Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, если площадь участка равна 10000 м2, а одна

сторона в 4 раза больше другой. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:одна сторона х. тогда другая 4х. тогда 4х*х=10000. 4х^2 (четыре икс в квадрате) = 10000. х^2=2500. х=50. тогда вторая сторона 50*4=200. тогда периметр 2(50+200)=500

Пошаговое объяснение: