определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)=2x-1 А (0;-1) B (2;3) C

(1;6) D (5;-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Ответ: А,В

Пошаговое объяснение: у=2х-1

подставляем под х - первое значение, а под у - второе

1) -1=2*0-1

-1=-1

ответ- принадлежит

2) 3=2*2-1

3=3

ответ- принадлежит

3) 6=2*1-1

6=1

ответ- не принадлежит

4) -2=5*2-1

-2=9

ответ - не принадлежит