Какое число нужно вписать в числителе, чтобы равенство стало верным? 21/28=?/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Магиланова Халима.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

21:28=3/4

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

знаменатель уменьшился в 7 раз, следовательно числитель тоже уменьшился в 7 раз

21/28=(7*3)/(7*4)=3/4