1. приведите пример натурального числа большего30 которое делится на 15 и не делится на 10 2.какое

число нужно вписать чтобы равенсвтостало верным 9=?/7 3.в пятых классах некоторой школы учатся 72 человека,4/9 из них уехали на экскрусию. Сколько учащихся пятых класов осталось в школе? 4.какое число нужно вписать чтобы равенство стало верным? ?:24=35 5. Вася ежедневно читал по 42 страницы и прочитал книгу за 3 дня. За сколько дней прочтёт эту книгу Коля,если будет читать по 18 страницв день? запишите решение и ответ 6.какое наименьшее количество конфет надо добавить к уже имеющимися 203,чтобы получившиеся количество конфет можно было полностью разложить в 8 одинаковых коробок? 7.найдите значения выражения по действиям (186-36):6+16*1008 8в магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за кг творога среди данных в таблице? упаковка цена за упаковку 200г 52руб 250г 62руб 300г 75руб 200г 85руб ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

1. 75
2. 63
3. 1) 72:9*4=32(ч)-уехали
    2) 72-32=40(ч)-осталось
4. 24*35=840
5. 1) 42*3=126(стр)- всего в книге
    2) 126:18=7(дн)- понадобится Коле, чтобы прочитать книгу
6. 1)203+1= 204
    2)204:8=23(к)- понадобится
7. 1) 186-36= 150
    2)150:6=25
    3)16*1008=16128
    4)25+16128=16153
8. 1)52:200*1000=260
    2) 62:250*1000=248
    3)75:300*1000=250
    4)85:200*1000=425
ответ: 248