при каком значении a уравнения х²-2ах+3а=0 имеет 1 корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

при а= х/2 получаем

х^2-(2*x*x)/2+(3*x)/2=0 (подчеркнутое сокращается)

3х/2=0

3х=0

х=0