Решите по шагово уравнение (0,2+х):(-14)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

(0,2+х)/(-14)=0

Дробь=0, если числитель=0, а знаменатель ≠ 0

⇒ 0,2+х=0; х=-0,2 - это корень ур-ния.