В одном направлении из одного пункта одновременно выехали Петь и Вася. Скорость Петь 3 км/час, а

Васи в три раза больше. Через сколько часов расстояние между ними будет 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

1) 3•3=9 (км/ч) (скорость Васи)

2) 9+3=12 (км/ч) ( скорость сближения)

3) 30:12= 2,5 (ч) (расстояние между ними будет 30 км)

Ответ: 2,5 ч

Прости пожалуйста, если не правильно.