Реши уравнения 30 - m + 7 - 9 = -5 n - 5 + 6 - 10 = 0 -6 + 8 - 10 - x = - 3 Решите и распишете

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

1) 30 - m + 7 - 9 = -5

Переменную перенесём в правую сторону(сменим знак на противоположный. Было -m, станет m)

-5 перенесем в левую сторону, и также сменим знак

30 + 7 - 9 +5 = m

Выполним действия

33 = m

Отв: m = 33

2) n - 5 + 6 - 10 = 0

n оставим слева, константы перенесём в правую сторону.

n = 5 - 6 + 10 (знаки сменили из-за переноса)

n = 9

Отв: n = 9

3) - 6 + 8 - 10 - x = - 3

x перенесём вправо, - 3 влево (сменим знаки на противоположные)

- 6 + 8 - 10 +3 = x

x = -5

Отв: х = -5

Отвечает Бакланов Боря.

1) 30 - m + 7 - 9 = -5

30 - m + 7= -5 + 9

30 - m + 7 = 4

30 - m = 4 - 7

30 - m = -3

m = 30 - (-3)

m = 33

2) n - 5 + 6 - 10 = 0

n - 5 + 6 = 0 + 10

n - 5 + 6 = 10

n - 5 = 10 - 6

n - 5 = 4

n = 5 + 4

n = 9

3) -6 + 8 - 10 - х = -3

х = -6 + 8 - 10

х = -8

х = -8 - (-3)

х = -5

Вроде бы так,извините,если не правильно