1 13/14 -(2-11/35):9/25+4/21 нужно пошагово помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

-1 39/42

Пошаговое объяснение:

2-11/35=1 35/35-11/35=1 24/35

1 24/35:9/25=59/35*25/9=295/63=4 3/63=4 1/21

1 13/14-4 1/21=1 13/14-3 22/21=1 39/42-3 44/42= -2 5/42

-2 5/42+4/21=-1 47/42+8/42=-1 39/42