Мама заготовила 48 кг варенья из слив и вишни . В 29 кг варенья входят сливы, в 25 кг варенья

входят вишни. Сколько кг варенья содержат и сливы и вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

1) 25 + 29 = 54 (кг.) - в них входят или сливы, или вишни.

2) 54 - 48 = 6 (кг.) - варенья содержат и сливы, и вишни.

Ответ : 6 кг.