Первый член геометрической прогрессии B1 равен 1 625 а знаменатель равен - 5 Найдите B7


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Ответ: 25 390 625

Пошаговое объяснение:

Если знаменатель прогрессии q=5, то

Bn = B1×q^(n-1). Тогда

B7=1 625×5^6=1 625×15 625=25 390 625

(не имеет значения в данном случае q положительный или отрицательный, поскольку возведенный в четную степень он даст положительный результат)