Вычислить площадь квадрата,если периметр 360дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Периметр-сумма всех сторон квадрата.

Пусть а-сторона квадрата, тогда:

4*а=360 дм;

a=90 дм;

S=a*a=90*90=8100 дм^2