В урне четыре белых и два черных шара. Из этой урны наудачу извлечены два шара. Какова вероятность

того, что эти шары разного цвета? Необходимо решить с помощью теории сложения и умножения!

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность того , что первый белый, а второй черный

P1=4/6 * 2/5

Вероятность того , что первый черный , а второй   белый

P2=2/6 * 4/5

Вероятность того , что шары разные

Р=Р1+Р2

Р=4/6 * 2/5+2/6*4/5 = 8/15