В трёх вагонах 131 целое 1 тонна зерна Сколько зерна в каждом вагоне если в первом 1/3 всего зерна

а во втором в 1,3 раз больше чем в первом​ ПОМОГИТЕ ПЖ!?

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.

Ответ:

43,7 т + 56,81 т + 30,59 т

Пошаговое объяснение:

Дано:  вагон₁ + вагон₂ + вагон₃ = 131,1 т зерна

Вычисляем:

вагон₁ = 131,1 х 1/3 = 43,7 т

вагон₂ = 43,7 х 1,3 = 56,81 т

вагон₃ = 131,1 - 43,7 - 56,81 = 30,59 т