Определите наименьшее и наибольшее значение функции у=1-2х-х^2 на отрезке (-2,2) помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У'=-2-2х=0 ; -2х=2 ; х=-1

У(-2)=1+4-4=1

У(-1)=1+2-1=2

У(2)=1-4-4=-7

Наименьшее -7

Наибольшее 2