В магазин завезли 36 ящиков винограда1) до обеда продали 3 ящика какую часть всех ящиков успели

продать до обеда?2)после обеда продали 3/11 оставшихся ящиков винограда, Сколько всего винограда было продано в этот день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

12 ящиков винограда

Пошаговое объяснение:

1) 3/36 = 1/12 (часть) - ящиков винограда была продана до обеда

2) 36-3=33 (шт.) - ящиков винограда осталось продать

3) 33:11*3 = 9 (шт.) - ящиков винограда продали после обеда

4) 3+9 = 12 (шт.) - ящиков винограда продали за день

Ответ: В этот день продали 12 ящиков винограда