В магазин завезли 36 ящиков винограда. 1) До обеда продали 3 ящика.Какую часть всех ящиков успели

продпть до обеда? 2) После обеда продали 3/11 отсавшихся ящиков винограда.Сколько всего винограда было продано за день? РЕШИТЕ СРОЧНО ДАМ 25 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.

Ответ:

12 ящиков винограда продано за целый день

Пошаговое объяснение:

1) 36-3=33(ящ.) - осталось после продажи 3 ящ.

2) 3:36=3/36=3/12*3=1/12(ч. ящ.) - продано до обеда

3) 33*3/11=33*3:11=9(ящ.) - продано после обеда

4) 3+9=12 (ящ.) - всего продано