В магазин завезли 36 ящиков винограда . 1) до обеда продали 3 ящика. Какую часть всех ящиков успели

продать до обеда . 2) после обеда продали 3/11 оставшихся ящиков винограда . Сколько всего ящиков было продано в этот день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/12

2) 36-3=33 (ящика) было после обеда

33/11=3 (ящика) 1часть

3*3=9 (ящиков) продано после обеда

3) 3+9=12 (ящиков) продано всего за день