периметр треугольника ABC равен 325 см найти стороны треугольника если AB относится к BC как 3:4 а

BC относится к AC как 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

ВС = 100см  АС=150см  АВ=75см

Пошаговое объяснение:

АВ/ВС=3/4

ВС/АС=2/3=4/6   , т.е. АВ/ВС/АС  =  3/4/6   или АВ=3х, ВС=4х, АС=6х

3х+4х+6х=325см

13х=325см   откуда х=25см

АВ = 3х=3*25=75см

ВС=4х=100см

АС=6х=150см