Выполните действия: а) 2/9+1/9 б) 3/5+2/7 в) 11/15-3/5 г) 5/6-1/4СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

а)2/9+1/9=3/9=1/3

б)3/5+2/7=(3*7+2*5)/35=31/35

в)11/15-3/5=(11-3*5)/15=-4/15

г)5/6-1/4=(5*2-1*3)/12=7/12