Какой длины нужно взять медную проволоку, сечением 0.5мм², что бы ее сопротивление было равно 9 Ом

(pмеди = 1.8* 10-8ом *ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

Дано:

S=0.5 (мм²)

R=9 (Ом)

ρ меди = 1.8* 10⁻⁸ (ом*м)

Найти: l

СИ: 0.5мм²=5*10⁻⁷ (м²)

Решение: R=ρ*l/S => l=RS/ρ

l=(9*5*10⁻⁷)/(1,8*10⁻⁸)=250 (м)