из 2 пунктов находящихся на расстоянии 500 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса Скорость одного автобуса 54 км ч скорость другого на 8 км ч меньше Через какое время автобусы встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:через 5ч

Пошаговое объяснение:

500÷((54+(54-8))=5

Отвечает Аргер Дашка.

Скорость первого автобуса 54 км/ч. Скорость второго на 8 км/ч меньше. Значит 54-8=46 км/ч скорость второго. Общая скорость двух автобусов 54 + 46 =100 км/ч. Согласно формуле пути S=Ut можно найти время t=\frac{S}{U}. Значит t=\frac{500}{100}=5 часов.

Помимо этого, можно узнать сколько проехал каждый автобус по формуле пути указанной выше. S_1=54*5=270 и S_2=46*5=230.