Решите уравнение 2х^-200=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

2x^2-100=0\ /:2\\\\x^2-100=0\\\\(x-10)(x+10)=0\\\\x-10=0 \ \ \ \ \ \ \ x+10=0\\\\x=10 \ \ \ \ \  \ \ \ \ \ \ \ x=-10

Ответ : - 10; 10