Преобразить тригонометрическое выражение: (cos(a)*tg(a))'2+(sin(a)*ctg(a))'2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Ангелина.

( { \cos\alpha  \times tg \alpha ) }^{2}  + ( { \sin\alpha \times ctg \alpha )  }^{2}  =  \\ ( {cos \alpha  \times  \frac{sin \alpha }{cos \alpha } )}^{2}  + ( {sin \alpha  \times  \frac{cos \alpha }{sin \alpha } )}^{2}  =  \\ sin {}^{2}  \alpha  +  {cos}^{2}  \alpha  = 1