Упростить выражение и найди его значение a)-3(2x-1)-(-7x+4)+5(-x-3)приx=-2

b)-4(-0,8x+2y)-(4,2x-y)при x=2,y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.

а) -6х+3+7х-4-5х-15 = -4х-14 = -4(-2)-14=8-14=6

б) 3,2х-8у-4,2х+у = -х-7у = -2 - 7(-1) = -2+7= 5