Скорость течения реки 60м/мин. Продвигается ли лодка, в каком направлении и с какой скоростью, если

её собственная скорость: а) 90 м/мин направлена по течению; б) 90 и/мин направлена против течения; в) 60 м/мин направлена по течению; г) 60 м/мин против течения;

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

а)90+60=150

б)90-60=30

в)60+60=120

г)60-60=0