Скорость течения реки 60м/мин.Продвигается ли лодка,в каком направлении и с какой скоростью,если ее

скорость:а)90м/мин направлена по течению;б)90м/мин направлена против течения;в)60м/мин направлена по течению;г)60м/мин направлена против течения????

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

а)

90+60=150м/мин - продвигается лодка по течении реки

б)

90-60=30м/мин - продвигается лодка против течения

в)

60+60=120м/мин - продвигается по течению реки

г)

60-60=0м/мин - лодка стоит на месте